Призеры омского турнира по панкратиону войдут в сборную России

В СКК им. Виктора Блинова 21 декабря пройдет традиционный международный турнир по панкратиону «Кубок золотого шлема». В поединках примут участие атлеты ведущих спортивных клубов России и стран СНГ. По итогам соревнований будет сформирована сборная России для участия в чемпионате Европы по панкратиону, который пройдет в 2015 году в Риге.
Бороться за главные награды международного турнира в Омске будут более 200 атлетов, представляющих спортивные клубы из Таджикистана, Казахстана, Белоруссии и России, среди которых несколько чемпионов России, Европы и мира.

Ожидаются сильные команды: СК «Родина» (Дагестан), СК «Сокол» (Иркутская область),  СК «ММА-Триумф» (Ростов-на-Дону),  СК «Легионер» (Алтайский край). Омскую область будут представлять спортивные клубы «Сатурн-профи», «Союз», «Ермак», «Десантник», «Игра»,  спортклуб имени Александра Пушницы,  Омской академии МВД России, 242-го учебного центра ВДВ и другие.

Соревнования пройдут на двух коврах по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения, с утешительными поединками за третье место. Формула боя: один раунд — три минуты чистого времени для спортсменов до 18 лет и пять минут — для взрослых участников.

Чемпионы и призеры в каждой весовой категории награждаются медалями, дипломами и ценными призами. Также учреждены призы: «За волю к победе», «За лучшую технику», «Лучший спортсмен чемпионата», «Приз зрительских симпатий», «Самый короткий бой». Общая сумма призового фонда составляет 200 тыс. рублей.



Особенность данного турнира заключается в том, что участники выступают именно за свой клуб, где они начинали свою спортивную карьеру, где тренируются и повышают свое спортивное мастерство в настоящее время.

Победитель командного первенства определяется по сумме набранных баллов каждым  участником команды. Команды, занявшие 1-е, 2-е и 3-е место будут также награждены кубками, медалями, дипломами и ценными призами.

Напомним, что на предыдущем турнире первое общекомандное место завоевали единоборцы омского спортивного клуба «Сатурн-профи».
Торжественное открытие турнира состоится в СКК имени Виктора Блинова 21 декабря в 12:00.

Болельщиков ждет красочная церемония, лазерное шоу, показательные выступления ведущих омских спортсменов и эстрадных коллективов, а также бесплатная благотворительная спортивная лотерея.

Кстати, три тысячи пригласительных и лотерейных билетов получили воспитанники детских домов, школьники средних образовательных учреждений, студенты вузов и члены молодежных организаций Омска.
©
URL: http://omskregion.info/news/28652-prizer_omskogo_turnira_po_pankrationu_voydut_v_sbo/
Дата публикации:20/12/2014 06:05
Автор:Евгений Орлов