Обзор прессы: просьба Кадырова, новые санкции США и омский мастер парковки

Кадыров намерен попросить у президента отпустить его с должности главы Чечни и отправиться в Донбасс, Обама готовится ввести новые санкции против России, Apple приостановила работу интернет-магазина в РФ из-за падения рубля. Эти и другие новости — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА». [ВИДЕО]
Рамзан Кадыров готов покинуть должность главы Чечни, чтобы помочь ополчению Донбасса. Об этом он рассказал во вторник в эксклюзивном интервью программе НТВ «Без купюр», комментируя возбуждение против него уголовного дела на Украине, сообщает сайт телекомпании.
 

 
Отвечая на вопрос, как он относится к возбуждению на Украине уголовного дела и угрозам Киева подать в международный розыск, Кадыров сказал: «Они могут все что угодно болтать. Я намерен попросить у президента, чтобы он меня, так сказать, отпустил с этой должности, чтобы пойти в Донбасс, защищать интерес именно тех граждан, которые сегодня воюют там».


 
Спецрейс для Евтушенко
 
Поэт Евгений Евтушенко доставлен в Москву на самолете, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря минздрава Олега Салагая.
 
«В Москву спецбортом ФМБА России из Ростова-на-Дону доставлен поэт Евгений Евтушенко. Его состояние оценивается как стабильное средней тяжести»,
— заявил Салагай.
 
Сообщается, что Евтушенко будет проходить лечение в НИИ нейрохирургии имени Бурденко.
 
Ранее сообщалось, что госпитализированный поэт чувствует себя нормально и даже намерен в январе вернуться к преподаванию в США.
 
Супруга Евгения Евтушенко сообщила, что у него сотрясение мозга после падения. В четверг консилиум врачей решит, отменять ли его выступления в Москве, запланированные на январь 2015 года.


 
Пересмотр цен
 
Корпорация Apple приостановила работу интернет-магазина Apple Store в России из-за падения рубля, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление компании.
 
«Из-за резких колебаний в стоимости рубля, интернет-магазин в России недоступен, так как мы пересматриваем цены», — заявила компания. Apple принесла извинения клиентам за доставленные неудобства.
 
Сайт интернет-магазина на нескольких языках сообщает о скором возобновлении работы.
 


Новые санкции

Президент США Барак Обама может подписать новый закон, позволяющий вводить санкции против РФ, до конца недели, заявил во вторник официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.
 
Сенат и палата представителей Конгресса США приняли законопроект, который предусматривает возможность расширения военной помощи Украине и санкций против России.
 
Конгресс предложил санкции в отношении России в дополнение к тем, которые уже введены в США из-за якобы причастности Москвы к украинскому кризису. Москва неоднократно отрицала эти обвинения. Обама пока не принял решение о подписании законопроекта, назвав его «контрпродуктивным», в том числе и потому, что закон может отдалить США от Европы.
 
Найдено в Сети
 
Видео с одной из камер наблюдения в Омске. До какого-то момента все шло хорошо, но дальше «что-то пошло не так». Не повезло не только мастеру парковки, но и двум стоящим рядом автомобилям.
 
©
URL: http://omskregion.info/news/28653-obzor_press_prosba_kadrova_nove_sanktsii_ssha_i_om/
Дата публикации:17/12/2014 07:10
Автор:Катя Митина