Омский митрополит Владимир обсудит с казаками стратегию их развития

В Сибирском казачьем институте технологий и управления 18 декабря начнет работу Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы реализации стратегии развития госполитики в отношении российского казачества».
В работе конференции примут участие митрополит Омский и Таврический Владимир, ректор Первого казачьего университета Валентина Иванова, представители органов исполнительной власти Омской области, Сибирского казачьего войска, общественные деятели. 
 
В центре обсуждения будут вопросы совершенствования организации государственной и иной службы российского казачества, поддержки экономического развития казачества. Также речь пойдет об организации работы с казачьей молодежью, ее военно-патриотическом, духовно-нравственном и физическом воспитании, сохранении и развитии казачьей культуры.
 
Напомним, что в мае 2014 года приказом минобрнауки РФ на базе МГУТУ им. Разумовского создан Первый казачий университет, а его филиал в городе Омске преобразован в Сибирский казачий институт технологий и управления. Название института сегодня наполняется казачьим содержанием: открыт центр духовного и физического развития молодежи «Творческая станица», здесь же базируется молодежная организация «Казачья молодежь Омского Прииртышья». В ближайших планах — активизировать воспитательный процесс на казачьих традициях.
 
В ходе проведения конференции планируется подписание соглашения о взаимодействии между Омской митрополией и Первым казачьим университетом.

Сергей Василенко

©
URL: http://omskregion.info/news/28663-omskiy_mitropolit_vladimir_obsudit_s_kazakami_stra/
Дата публикации:18/12/2014 05:12
Фото:Сергей Мельников