Дети ждут подарков

Глава региона взялся исполнить новогодние пожелания юных жителей Прииртышья.
На встрече с населением Крутинского района губернатор Виктор Назаров поинтересовался, пишут ли крутинские дети письма Деду Морозу? Он рассказал, что недавно побывал в приемной Деда Мороза в Омске, где познакомился с почтой, адресованной новогоднему волшебнику. И был очень тронут письмом одного мальчика, который написал: «Мама обещала, если я весь год буду слушаться, Дед Мороз принесет мне в подарок ноутбук».

– Уж коли это письмо попало ко мне, то, конечно,  ребенок получит то, о чем просит. Помните итальянскую детскую книжку «Голубая стрела», герой которой любуется голубым поездом в витрине магазина и страстно мечтает, что и у него когда-нибудь будет такая же игрушка. Я считаю, такие мечты детей должны сбываться. Поэтому дал поручение всем членам областного кабинета министров выбрать себе по ребенку, желательно из нуждающихся семей, и на свои деньги купить ему подарок, – сказал Виктор Назаров.

Глава региона обратился к работникам Крутинской районной администрации с просьбой также взять несколько детских новогодних писем, где есть конкретные пожелания, и помочь им исполниться.
©
URL: http://omskregion.info/news/28664-deti_jdut_podarkov/
Дата публикации:17/12/2014 08:12