Боксеры готовятся биться за Кубок губернатора Омской области

ХI Открытое первенство по боксу среди юношей «Кубок Губернатора Омской области» стартует 18 декабря в Центре олимпийской подготовки по боксу. Итоги турнира подведут в субботу. Призеры будут представлять регион на первенстве СФО.
Как сообщают в региональном минспорта, соревнования соберут порядка 150 боксеров из Омска, Таврического, Калачинского районов Омской области и Петропавловска. Юные боксеры поборются за первенство в 15 весовых категориях от 40 до 80 кг. В качестве почетных гостей на турнир приглашены заслуженный мастер спорта, двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко, директор Центра олимпийской подготовки по боксу, заслуженный тренер России Александр Бубеннов, президент Омской областной федерации бокса Кирилл Подольский.
 
Парад-открытие назначен на 15:00, после состоятся предварительные поединки. В пятницу пройдут уже полуфинальные бои, а в субботу, 20 декабря, определятся победители и призеры Кубка губернатора Омской области.
 
Напомним, что впервые открытый турнир среди юношей «Кубок Губернатора Омской области» состоялся 10 декабря 2004 года. Сегодня эти соревнования уже стали традиционными. Постоянными участниками турнира являются спортсмены из Тарского, Тевризского, Исилькульского, Шербакульского и Калачинского районов. С каждым годом количество участников растет. Если в 2006 году в турнире принимали участие порядка 100 спортсменов из Омской области, то на сегодняшний день на соревнованиях насчитывается около 120–140 человек. Для многих боксеров участие в турнире открывает хорошие спортивные перспективы.
 
Сергей Василенко
©
URL: http://omskregion.info/news/28688-bokser_gotovyatsya_bitsya_za_kubok_gubernatora_oms/
Дата публикации:17/12/2014 12:33
Фото:Сергей Мельников