У Деда Мороза дети просят планшеты и ноутбуки

В Великом Устюге составили рейтинг желаний детей на Новый год. В топе оказались планшеты, ноутбуки и сенсорные телефоны. Сотрудники почты отмечают, что дети все чаще пишут Деду Морозу на электронную почту, игнорируя бумагу.
Сотрудники почты Деда Мороза рассказали о предпочтениях современных детей. Данные рейтинга публикует Lifenews.
 
Так, на первом месте рейтинга желанных новогодних подарков оказались планшеты, следом расположились ноутбуки и смартфоны.
 
«На четвертом месте находится iPhone 6, далее идут зеркальные фотоаппараты, MP3-плееры, конструктор “Лего”, куклы “Монстер Хай”, а на последнем месте расположились домашние питомцы», — сообщила сотрудник почты Деда Мороза Анастасия Кандакова.
 
В прошлом году для детей гаджеты были не столь желанными — на первом месте находились куклы «Барби» и «Братц», далее следовали сотовые телефоны, наборы для творчества и детская косметика.
 
Сотрудники почты отмечают, что дети все чаще пишут Деду Морозу на электронную почту, игнорируя бумагу. А общее количество писем о новогоднем подарке среди малышей падает с каждым годом.
 
«Если взять 2012 год, у нас было количество писем примерно 200 тысяч, в прошлом году цифра уменьшилась до 176 тысяч, в этом году мы ожидаем примерно 150 тысяч писем», — рассказала Кандакова.
 
Примечательно, что 30% писем сотрудники почты главного волшебника страны получают от взрослых. В отличие от малышей, взрослые мечтают об устройстве личной жизни, о рождении детей, о здоровье, а также о круглогодичном отпуске без потери зарплаты.
©
URL: http://omskregion.info/news/28689-u_deda_moroza_deti_prosyat_planshet_i_noutbuki/
Дата публикации:17/12/2014 13:00
Автор:Катя Митина