Николай Чираков, председатель комитета по вопросам экономического развития и муниципальной собствен

Николай Чираков, председатель комитета по вопросам экономического развития и муниципальной  собствен

Дата публикации 17 декабря 2014 14:25

«Депутатам необходимо уже с января работать над бюджетом 2016 года».
Лидер фракции «Единая Россия» в ОГС Николай Чираков уверен, что не зря голосовал за бюджет города на 2015 год, несмотря на «»катастрофически низкие параметры.

«Я считаю, что задачи депутата городского совета, независимо от партийной принадлежности, призваны решать проблемы омичей, принимать де действия, которые будут служить на благо города.  Но история, как оказывается, нас ничему не учит. В третьем созыве город Омск жил 10 месяцев без 1/12 бюджета. И что — это улучшило состояние жизни омичей? Или это усилило работу по наполнению казны? Я думаю, что подобные вещи необходимо помнить и принимать решения в городском парламенте, исходя только из вышеуказанных задач.

В течение года депутаты вносят изменения в параметры бюджета. Так было и в этом году. Необходимо уже с января нового года работать над бюджетом 2016 года. Это нужно, чтобы уже к декабрю 2015 года мы учли все поправки и спокойно приняли главный финансовый документ города.
Конечно, проблем масса. Нас — членов фракции «Единая Россия» — как и других партий, не устраивает сегодняшний дефицитный городской бюджет. Он составляет всего 13,57 млрд рублей, дефицит — 802 млн рублей. Но жизнь на этом не останавливается, необходимо продолжать работать. Например, много еще следует работать с землей, с имуществом, которое выдается безвозмездно».
 Фото: superomsk.ru
©
Распечатать страницу