Алексей Гализдра хочет создать в Омске музей музыки

Хотя создание музея только в планах известного омского певца и композитора, первые экспонаты будущей экспозиции уже собраны и находятся в студии у Алексей Гализдры.
Как рассказал Алексей Гализдра на презентации видеопроекта «Малые музеи России», прошедшей  17 декабря в Омском доме журналистов, среди первых экспонатов будущего музея музыки — старые афиши, барабан, акустическая гитара, вывеска рок-клуба конца 1990-х годов.  
 
«Сейчас мы активно подыскиваем помещение под музей. Наша экспозиция, где будут собраны  в том числе  и музыкальные инструменты, будет интерактивной.  Если школьники придут на выставку, они обязательно смогут подержать эти инструменты в руках. Я сейчас наблюдаю за теми детьми, которые приходят ко мне в студию. Им очень хочется ударить в барабан, дунуть во флейту. Я думаю, что этот проект получится и будет интересным», — отметил Алексей Гализдра.
 
Кстати, в ближайшее время будущий музей пополнится еще одними редкими экспонатами: из музея органов внутренних дел Гализдре пообещали передать пластинки с записью молитв и романсов в исполнении Федора Шаляпина.
©
URL: http://omskregion.info/news/28713-aleksey_galizdra_xochet_sozdat_v_omske_muzey_muzki/
Дата публикации:18/12/2014 10:13
Автор:Татьяна Шипилова
Фото:Сергей Мельников