В Омске газелист с правами покойника возил пассажиров

Свое водительское удостоверение житель Тары потерял. Однако вместо того, чтобы восстановить утраченный документ, он решил воспользоваться правами умершего родственника.
Тарский городской суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 55-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 327 УК РФ (подделка удостоверения).

«Установлено, что данный гражданин в октябре 2013 года потерял свое водительское удостоверение, но заниматься его восстановлением не стал. В апреле 2014 года он устроился на работу к индивидуальному предпринимателю водителем маршрутного такси в Омске. Ввиду отсутствия своего водительского удостоверения он внес ложные сведения в водительские документы, принадлежащие его покойному родственнику, переклеив фотографию и подкорректировав персональные данные», — сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

Поддельный документ осужденный использовал в период с 15 по 24 апреля 2014 года, осуществляя пассажирские перевозки по маршруту № 305, пока не был задержан сотрудниками дорожно-патрульной службы.

Вину в совершенном преступлении он признал полностью.

Тарский городской суд Омской области назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 10 месяцев.
©
URL: http://omskregion.info/news/28714-v_omske_gazelist_s_pravami_pokoynika_vozil_passaji/
Дата публикации:18/12/2014 10:23
Автор:Алексей Николаев
Фото:Евгений Кармаев