Креативная банда

КВНщик по призванию и инженер-эколог по образованию, Юрий Шалькин создал креативную банду «Медведь», чтобы конвертировать свои идеи в реальные проекты и неплохо на этом зарабатывать
КВНщик по призванию и инженер-эколог по образованию, Юрий Шалькин создал креативную банду «Медведь», чтобы конвертировать свои идеи в реальные проекты и неплохо на этом зарабатывать

Открыть свой бизнес Юрий планировал еще будучи студентом ОмГТУ. В 2005 году он зарегистрировал ИП, чтобы организовать платную автостоянку, но дело не пошло. Как раз в то время Юрий ушел с головой в КВН — стал участником легендарной команды «Полиграф Полиграфыч». «Я бывал в Омске по две недели в месяц, — вспоминает он, — все остальное время занимали гастроли с «Полиграфом». Когда понял, что времени не хватает даже на отдых, не говоря уж о работе, принял решение покинуть команду. Но в КВН остался — просто перешел в «Завтрак у Тиффани» и всерьез занялся своим материальным положением».

Идея создания креативной банды «Медведь» Юрию и его приятелю Евгению Лукину пришла абсолютно случайно. «Мы сидели дома и вдруг решили попробовать организовать караоке-турнир, назвали его «Медведь». Пожалуй, этот момент и можно считать днем рождения проекта. Вскоре к нам присоединился третий участник команды, наш товарищ Дмитрий Земляных»,  — рассказывает Юрий. Караоке-турнир вызвал большой интерес у молодежи, желающих посоревноваться в пении оказалась масса. Турниры стали проводиться регулярно, каждый раз с новой тематикой. Тогда кто-то из знакомых предложил креативщикам направить свою энергию в нужное русло и заняться созданием рекламы. И как только появились первые клиенты, идеи забили фонтаном. «Сначала было много недочетов, — признается Юрий. — И это неудивительно. Что могут знать о рекламе учитель музыки, инженер-эколог и мастер спорта по стрельбе?». С каждым днем спектр услуг компании расширялся. Сегодня ребята не только создают рекламные видеоролики, придумывают шутки и слоганы, но и проводят необычные промоакции, занимаются организацией праздников и мероприятий.

Первоначальные финансовые вложения в «банду» были минимальными, деньги понадобились только на оформление ИП, около 3000 рублей. «Нам попросту не на что тратиться. Мы зарабатываем деньги своей головой, своими идеями, а для этого никакого особого оборудования не нужно. У нас даже своего офиса нет, чаще всего сами ездим к клиентам на встречу», — говорит Юрий. Участники «банды» уверены, что «креативный» бизнес может приносить очень хороший доход. Главное — отдаться ему полностью и непрерывно генерировать новые идеи. В планах «банды» — расширять спектр услуг и улучшать их качество, чтобы однажды стать самой креативной командой в Омске.
©
URL: http://omskregion.info/news/2872-kreativnaya_banda/
Дата публикации:11/04/2012 12:51