«Авангард» продаст с молотка 22 свитера по стартовой цене в 3 тысячи

На благотворительный новогодний аукцион клуб «Авангард» выставит 22 фирменных свитера хоккеистов. Стартовая цена каждого составит 3 тысячи рублей. Торги пройдут с 25 до 27 декабря на сайте клуба hawk.ru.
Омский «Авангард» проводит второй благотворительный новогодний аукцион, на котором планирует продать праздничную форму. Свитера с эксклюзивным дизайном разработали клубные дизайнеры. Как рассказал директор департамента продаж, маркетинга и коммуникаций ХК «Авангард» Сергей Иссерс, торги пройдут на официальном сайте клуба hawk.ru в течение трех дней — с 25 до 27 декабря.
 
«Всего на торги мы выставим 22 экземпляра – по количеству игроков, заявленных на матч с «Барысом» 28 декабря. Стартовая цена – три тысячи рублей. Все вырученные средства, как уже было заявлено, мы направим на благотворительность – детям, проходящим лечение в гематологическом отделении ОДКБ, хоккеисты вручат подарки и передадут руководству больницы сертификат на приобретение лекарственных препаратов», — сообщил Иссерс.
 
Победители аукциона смогут забрать свои покупки на «Арене Омск» 28 декабря, по окончании матча с «Барысом». Три победителя, заплативших за свитера самую высокую цену, получат их от хоккеистов прямо на ледовой площадке.
 
Напомним, аналогичную акцию «Авангард» проводил в 2012 году. Омичи стали первыми в КХЛ, кто организовал подобный аукцион. Торги проходили в электронной форме, на продажу выставлялись 29 свитеров, стартовая цена каждого составила 3 050 рублей. Самой дорогой стала форма форварда Антона Курьянова, ее купили за 40 100 рублей. Общая выручка с торгов превысила 632 тысячи рублей. Деньги «Авангард» направил одному из пациентов отделения гематологии Омской областной детской клинической больницы.
©
URL: http://omskregion.info/news/28734-avangard_prodast_s_molotka_22_svitera_po_startovoy/
Дата публикации:18/12/2014 17:15