Победитель викторины «Эрмитаж-Сибирь» поедет в Санкт-Петербург

Победитель викторины «Эрмитаж-Сибирь» поедет в Санкт-Петербург

Дата публикации 19 декабря 2014 08:09 Автор

В Омском музее изобразительных искусств имени М. А. Врубеля 21 декабря подведут итоги викторины «Эрмитаж-Сибирь», посвященной сразу нескольким событиям: 90-летию Музея имени М. А. Врубеля и 250-летию Государственного Эрмитажа.
Как сообщили в региональном минкульте, викторина стартовала 15 сентября 2014 года. Ее участником мог стать любой желающий житель города Омска и Омской области.
 
Для этого было необходимо ответить на 7 вопросов, касающихся истории и экспонатов двух музеев. Например, директор Эрмитажа Михаил Пиотровский задал вопрос о самой известной птице Эрмитажа. А губернатор Омской области спросил, почему одна из улиц Омска называется Музейной. Ответы на вопросы омичи  присылали по  электронной почте, «Почтой России», опускали в специальный ящик для писем в фойе музея.
 
По словам сотрудников музея имени  Врубеля, в викторине приняли участие более тысячи человек, но только 114 участников правильно ответили на все вопросы. Они приглашены на розыгрыш главного приза, который состоится 21 декабря, когда Омский музей имени М. А. Врубеля отпразднует свое 90-летие.
 
Главным призом для победителя викторины станет поездка на две персоны в г. Санкт-Петербург с 4 по 9 января 2015 года с посещением Государственного Эрмитажа. Тур называется «Рождественская сказка».
 
Добавим, что проект викторины подготовлен при финансовой поддержке ООО «Холдинговая компания “Акция “».
©
Распечатать страницу