Вячеслав Двораковский, мэр Омска

«Мы обратились к омичам, чтобы они украсили свои дома к предстоящим праздникам»
Градоначальник сообщил, что подготовка мероприятий на Новый год для омичей вышла на завершающую стадию.

«У меня есть уверенность в том, что новогодние праздники пройдут весело и без ЧП потому, что данный вопрос проработан достаточно детально. Сегодня по факту мы уже проверяем готовность к предстоящему событию. У нас уже практически все для праздника готово. Заканчивается оформление города. Омск будет украшен иллюминацией.
 
Особым вопросом была безопасность проведения всех мероприятий. Для этого у нас совместно с полицией разработан план. Мы рассчитываем, что все пройдет благополучно. Думаю, что все омичи с хорошим настроением встретят новый, 2015 год. 
 
В городском бюджете у нас заложена соответствующая сумма денег на проведение всех мероприятий. Могу сказать, что она достаточно скромная. Непосредственно напрямую в округа мы перечислили 800 тысяч рублей. Чтобы праздник был по-настоящему хорош и ярок, мы работаем со всеми предпринимателями, промышленными и государственными предприятиями, чтобы они тоже участвовали в подготовке.
 
В этом году мы обратились еще и к жителям, чтобы и они свои дома, свою собственность украсили к предстоящим праздникам. И тоже получили отклик. Таким образом, мы совместными усилиями и достаточно скромных ресурсах делаем то, что увидят и оценят омичи. Мы же, в свою очередь, проанализируем, достаточно ли сработали наши структуры, что нужно еще сделать на будущее».

 
©
URL: http://omskregion.info/news/28782-vyacheslav_dvorakovskiy_mer_omska/
Дата публикации:22/12/2014 11:59
Фото:Сергей Мельников