На Кремлевскую елку в Москву отправятся 80 детей из Омской области

В Омской области сформирована делегация школьников для участия в Кремлевской елке. В Москву поедут 80 школьников, отличившихся в учебе, общественной работе, творчестве. Также в делегацию включены 19 детей-сирот и 10 детей из неполных, малообеспеченных и многодетных семей.
Персональный состав делегации для поездки в Москву на Кремлевскую елку формировался на основе конкурсного отбора. В итоге в состав делегации вошли 54 отличника учебы, победители и призеры районных, городских, областных и Всероссийских олимпиад и творческих конкурсов, активисты общественных объединений, дети с высокими спортивными достижениями. Еще 10 участников поездки на Кремлевскую елку — воспитанники детских домов, 9 ребят — опекаемые дети и воспитанники приемных семей, остальные 10 — из неполных, малообеспеченных и многодетных семей.
 
Кроме детей в состав делегации входит 20 взрослых людей, в их числе — педагоги, специалисты органов по делам молодежи, врачи-педиатры, сотрудники полиции.
 
Поездка в Москву омской делегации займет 3 суток — с 24 по 26 декабря. Главная елка страны в Кремлевском дворце пройдет 26 декабря.
 
Уже известно, что в Москве омская делегация разместится в гостиничном комплексе «Измайлово». До участия непосредственно в новогоднем представлении в Кремле, дети совершат увлекательные экскурсии в музей киностудии «Мосфильм», посетят цирк Никулина на Цветном бульваре и мюзикл «Белка и Стрелка» в концертном зале «Измайлово».
 
Отметим, до отправления в Москву все участники поездки находятся на отдыхе в санатории «Рассвет», где для них организована специальная программа по подготовке детей к участию в Кремлевской елке.
 
Добавим, финансирование поездки омской делегации на Кремлевскую елку  осуществляется за счет областного и федерального бюджетов.
 
 
©
URL: http://omskregion.info/news/28793-na_kremlevskuyu_elku_v_moskvu_otpravyatsya_80_dete/
Дата публикации:23/12/2014 05:41
Автор:Раиса Емельянова