Омская область привлекает инвесторов крепкой промышленностью и агропереработкой

Омская область привлекает инвесторов крепкой промышленностью и агропереработкой

Дата публикации 23 декабря 2014 09:13 Автор Фото Евгений Кармаев

По данным рейтингового агентства «Эксперт РА», регион демонстрирует снижение инвестиционных рисков и рост инвестиционной привлекательности. В сложившейся экономической ситуации сырьевая отрасль перестает быть локомотивом развития экономики и выигрывают регионы с развитым промышленным производством, а также ориентированные на переработку сельхозпродукции.
«Заметный прирост производства дают Пермский край, Тульская, Воронежская, Омская области, Республика Башкортостан», — говорится в аналитической записке экспертов.

Другое преимущество Омской области — развитый агропромышленный комплекс. Эмбарго на ввоз зарубежных продуктов питания позволяет развивать переработку собственной сельхозпродукции.

«В планах минсельхозпрода Омской области на 2015 год — строительство, реконструкция и модернизация молочных комплексов в 23 сельскохозяйственных организациях, ввод в эксплуатацию нового птицеводческого предприятия в Азовском районе, увеличение в 1,5–2 раза единовременного содержания свиней на крупных животноводческих предприятиях», — информирует портал регионального правительства.
 

©
Распечатать страницу