Омич на «Тойоте» пытался оторваться от ДПС: ему прострелили шину

Молодой человек без прав совершил несколько проездов на красный свет и неоднократно выезжал на встречку. Остановить его инспекторы ДПС смогли, только прострелив ему шину. Кроме водителя, в салоне находились четверо граждан в состоянии алкогольного опьянения.
Подозрительная иномарка была замечена сотрудниками ДПС на ул. Конева: машина двигалась с выключенными фарами. Включив громкоговорящее устройство, полицейские потребовали остановиться. Однако водитель «Тойоты Спринтер» ускорил движение, стремясь выехать за город.

На дальнейшие попытки стражей порядка пресечь противоправные действия нарушитель не реагировал, проезжая перекрестки на красный сигнал светофора и выезжая на встречную полосу.

Сотрудники полиции оповещали звуковым сигналом других участников дорожного движения о возможной опасности.

«Когда нарушитель оказался за пределами города на Исилькульском тракте, сотрудники полиции попытались задержать транспортное средство, используя служебное оружие. Повредив колесо, сотрудники ДПС остановили опасный автомобиль, не причинив вреда находившимся в салоне людям», —сообщает официальный сайт омской полиции.

В машине кроме водителя, не имевшего право на управление иномаркой, находились еще четыре человека. У граждан имелись признаки алкогольного опьянения. При проверке установлено, что за рулем находился сын владельца транспортного средства — 25-летний омич.



По данному факту проводится дальнейшая проверка.
©
URL: http://omskregion.info/news/28812-omich_na_toyote_ptalsya_otorvatsya_ot_dps_emu_pros/
Дата публикации:23/12/2014 10:02
Автор:Алексей Николаев