Омских бомжей накормили супом и напоили чаем

Более 30 человек без определенного места жительства получили теплые вещи и продукты долгого хранения за время проведения акции «Милосердие». Нуждающихся разместили в организациях временного приюта, помогли в оформлении документов.
Как рассказали в региональном министерстве труда и социального развития, во время проведения акции «Милосердия» для бездомных были организованы пункты горячего питания, выдачи теплой одежды и продуктовых наборов. В ходе акции, прошедшей на территории Восточной рощи в Октябрьском округе, бездомные люди имели возможность получить полноценный горячий обед: суп и чай с булочкой. Также их снабдили теплой одеждой для защиты от переохлаждения.
 
В организации пунктов горячего питания и акций по сбору теплых вещей, продуктов для бездомных людей  активное участие помимо центров социального обслуживания приняли индивидуальные предприниматели Омска, РОО «Христианское общество милосердия» и другие общественные организации.
 
В ходе акции специалисты социальных учреждений областного центра также оказывали бездомным экстренную психологическую помощь, размещали их в приютах, помогали в оформлении документов для постановки на учет в качестве нуждающихся в стационарном социальном обслуживании.
 
По данным регионального министерства труда и социального развития, за время акции различную помощь получили более 30 бездомных граждан Омска.
 
«Целью акции “Милосердие” является не только профилактика бродяжничества и безнадзорности, но и предупреждение несчастных случаев, связанных с переохлаждением людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, не имеющих своего дома», —
отметила пресс-секретарь регионального  министерства труда и социального развития Яна Стрельцова.
 

©
URL: http://omskregion.info/news/28815-omskix_bomjey_nakormili_supom_i_napoili_chaem/
Дата публикации:23/12/2014 12:10
Автор:Раиса Емельянова