Мы разные! Мы вместе!

Большой праздник для самых маленьких провела в Детском эколого-биологическом центре Омская региональная общественная организация «Экологический Центр».
Отметим, что «Экологический Центр» является одним из победителей в грантовом конкурсе Омского нефтезавода.  Мероприятие стало ярким аккордом их проекта – «Мы разные! Мы вместе!».

 – Накануне мы провели более 25 развивающих контактных занятий для детей с особенностями физического развития, – рассказывает руководитель проекта, кандидат педагогических наук Лариса Жилина. – В четырех детских учреждениях дополнительного образования и коррекционного развития провели экологический семинар «Синичкин день». В «ЭкоЦентре» организовали праздник «Прощание с осенью», в рамках которого состоялся концерт с участием детей, а также выставка поделок и рисунков. Провести эти многочисленные мероприятия было бы невозможно без финансовой поддержки Омского нефтезавода. Сегодня у нас еще один детский экологический праздник – «Путешествие по планете», в ходе которого педагоги в игровой форме знакомят ребят с растительным и животным миром континентов планеты.

Праздник получился очень живым и эмоциональным. Дети и не заметили, как в увлекательных играх пролетело более двух часов. Настоящими артистами стали методисты «ЭкоЦентра», педагоги дополнительного образования и волонтеры из общественной организации, представшие в образах путешественника, пирата, обитателей разных континентов. «Путешественник» рассказывал детям о животных и растениях. А ребята в это время водили хороводы, отгадывали загадки, слушали песни и танцевали. В этом веселом общении не было равнодушных и грустных, отсутствовало всякое смущение, связанное с особенностями физического развития ребят. Таким образом, была достигнута одна из главных целей проекта, заложенная в его названии, –  «Мы разные! Мы вместе!». 

Напомним, на грантовый конкурс, стартовавший в Омске в августе в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть», было представлено более ста проектов в сфере экологии, образования, спорта, культуры, поддержки и организации доступной безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями. Грантовый фонд составил три миллиона рублей.
©
URL: http://omskregion.info/news/28839-m_razne_m_vmeste/
Дата публикации:24/12/2014 08:30