На главную елку – к фонтану

В новогодние каникулы в Омске пройдет около сотни праздничных мероприятий.
Омичи готовятся к встрече Нового года. Приятно удивили транспортники – на маршруты вышли автобусы, троллейбусы и трамваи, украшенные новогодней мишурой. А в некоторых даже установили маленькие искусственные елочки.

Приметы Нового года видны и на улицах. На больших магистралях дорогу, кроме фонарей, освещают разноцветные огни. Возле супермаркетов стоят наряженные елки. У театра «Арлекин» детей встречают Дед Мороз со Снегурочкой и ледяная горка.

Как и в прошлом году, завод имени Попова порадует горожан и гостей Омска своим ледяным городком «Беловодье», по итогам прошлой зимы оказавшимся в Книге рекордов России: площадь городка составила более гектара. На строительство ледовых скульптур и горок ушло 1,5 тысячи кубометров льда и тысяча кубометров снега. Можно также заглянуть в ближайшие парки, например, в «Советский» или имени 30-летия ВЛКСМ, а также в сад «Сибирь», где построены снежные городки и установлены стационарные горки.

Нынешней зимой в Омске как никогда много катков. На «Зеленом острове» залито два катка, один каток и хоккейная коробка – в саду «Сибирь». Недавно открылся большой каток под открытым небом на Левобережье, известная косметическая компания отремонтировала каток во дворе дома на улице Декабристов. На прошлой неделе тоже благодаря спонсорам любители катания опробовали лед на стадионе «Шинник».

Впервые за долгие годы главная городская елка пройдет в сквере имени Дзержинского напротив мэрии. 26 декабря в 17 часов ее откроет представление «Новогоднее волшебство у фонтана». Организаторы готовят немало сюрпризов в ночь с 31декабря на 1 января. В эту ночь омичей здесь поздравят Дед Мороз и Снегурочка.

Преобразилась перед Новым годом и «Омская крепость». Здесь будет работать каток, намечены благотворительные утренники, в выставочном зале уже открылась экспозиция «Дух Рождества», в зале «Кинематограф» организован бесплатный кинопоказ.

Кстати, информацию о елках можно узнать на сайте администрации Омска в разделе «Карта Нового года». На интерактивной карте отмечены все новогодние мероприятия до середины января, а события текущего дня подсвечиваются особо. Всего в новогодние каникулы в Омске пройдет около сотни праздничных мероприятий.
©
URL: http://omskregion.info/news/28841-na_glavnuyu_elku__k_fontanu/
Дата публикации:24/12/2014 08:41
Автор:Татьяна Шипилова
Фото:Евгений Кармаев