Омичка отсидит 3,5 года в колонии за нападение на участкового

Неоднократно судимая жительница Москаленского района бросилась с ножом на участкового. В результате страж порядка получил травму руки.
Москаленский районный суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимой за совершение имущественных преступлений 31-летней Татьяны Карпущенко.

Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

«Когда сотрудник полиции прибыл к месту жительства Карпущенко по сообщению о совершении последней административного правонарушения, женщина не отреагировала на законные требования участкового, взяла в руки нож и им нанесла один удар по руке представителя власти», — информирует официальный сайт областной прокуратуры.

В результате действий Карпущенко потерпевшему был причинен вред здоровью легкой степени тяжести в виде колото-резаного ранения предплечья.
Москаленский районный суд Омской области признал Карпущенко виновной и назначил ей наказание в виде 3,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

После оглашения приговора она была взята под стражу в зале суда.
©
URL: http://omskregion.info/news/28847-omichka_otsidit_3_5_goda_v_kolonii_za_napadenie_na/
Дата публикации:24/12/2014 09:23
Автор:Алексей Николаев