В Усть-Ишиме подростки разрушили снежный городок

Трое учащихся 7-го и 8-го классов сельского лицея разбили 9 снежных фигур, которые построили работники районного ДК. За это школьников поставили на учет в ОВД, а их родителей хотят привлечь к административной ответственности. Также родителям пришлось восстанавливать снежный городок своими руками. [ФОТО]
В понедельник, 22 декабря, в дежурную часть отделения полиции «Усть-Ишимское» поступило сообщение, что неизвестные повредили фигуры снежного городка на территории стадиона «Юбилейный» в селе Усть-Ишим. Сегодня, 24 декабря, стражи порядка установили причастность к содеянному местных школьников.

«Установлено, что от действий злоумышленников повреждены 9 фигур, возведенных накануне работниками районного дома культуры и центра по работе с детьми и молодежью. Подростков, повредивших снежные фигуры, доставили в отделение полиции. Ими оказались трое учащихся 7-го и 8-го класса сельского лицея», — прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Омской области.



Подростки поставлены на учет в органы внутренних дел, их родители уже приняли участие в восстановлении разрушенного снежного городка.
Кроме того, родители школьников будут привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.



Фото пресс-службы УМВД России
©
URL: http://omskregion.info/news/28865-v_ust_ishime_podrostki_razrushili_snejny_gorodok/
Дата публикации:24/12/2014 14:49
Автор:Наталья Фролова