На трассу омского Рождественского полумарафона выйдет олимпийская чемпионка

У участников XXIV Рождественского полумарафона появится серьезная конкуренция. На трассу забега выйдет чемпионка Олимпийских игр в Афинах 2004 года в эстафетном беге Олеся Красномовец.
Чемпионка Олимпийских игр в Афинах 2004 года в эстафетном беге Олеся Красномовец примет участие в XXIV Рождественском полумарафоне.

«Олеся работает в паре с мужем — спортивная чета преподает общую физическую подготовку. У Дмитрия тоже длинный список побед в легкой атлетике. Отметим хотя бы то, что он двукратный серебряный призер чемпионатов мира», — рассказали в дирекции SIM.

Вместе с именитыми бегунами в полумарафоне примут участие команда спортсменов бегового клуба Run for life из Екатеринбурга, руководителем и тренером которого является Олеся Красномовец.

Напомним, забег традиционно стартует 7 января. Трасса проходит по исторической части города Омска со стартом и финишем на Соборной площади, в 2015 году мероприятие начнется в 13 часов. В спортивной программе соревнований значатся три дисциплины: полумарафон — 21,1 км, забег на 7 км и Рождественская эстафета.
©
URL: http://omskregion.info/news/28878-na_trassu_omskogo_rojdestvenskogo_polumarafona_vyd/
Дата публикации:25/12/2014 08:49
Автор:Катя Митина