Победителей рождественского полумарафона в Омске наградят «ледяными» медалями

Победителей рождественского полумарафона в Омске наградят «ледяными» медалями

Дата публикации 25 декабря 2014 09:04

Традиционный Рождественский полумарафон в начале следующего года пройдет под девизом «Бежим в сказку!». Под стать девизу выдержан и дизайн медалей для победителей. Они выполнены в виде льдинки.
«Льдинка олицетворяет многогранность ежегодных зимних экстремальных соревнований по бегу, разнообразие характеров принимающих участие спортсменов, объединенных умением сочетать в себе такие качества, как целеустремлённость, сила духа, выносливость и стойкость. Внешняя, "снежная", часть медали символизирует кольцо зимней трассы, на котором разворачивается борьба с собой, с соперниками и суровыми погодными условиями. А прозрачный внутренний "кристалл", приподнятый над поверхностью трассы, как ступень пьедестала почета», — поясняют организаторы забега из минспорта Омской области. 
 
Старт марафону будет дан 7 января 2015 года на Соборной площади Омска. Это будет уже 14-й подобный забег. В начале 2014 года в нем участвовало более 500 спортсменов как российских, так и зарубежных. Победителем Рождественского полумарафона стала омичка Нина Поднебеснова с результатом 1 час 19 минут и 44 секунды.

Сергей Василенко
©
Распечатать страницу