В новогодние праздники омичей не будут штрафовать за неправильную парковку в центре города

Для удобства омичей городская администрация решила расширить парковочную зону в центре города. В новогодние праздники действие дорожных знаков «Стоянка, остановка транспортных средств запрещена» по улицам Гагарина, Гусарова, Интернациональной будет отменено.
Для тех, кто желает принять участие в открытии главной городской елки или побывать на ней в другие выходные дни, омская мэрия предусмотрела дополнительные парковочные места.  
 
«Для удобства жителей и гостей города, желающих принять участие в праздничных мероприятиях в период проведения главной городской елки, администрацией Омска совместно с УГИБДД по городу Омску организованы дополнительные места для парковки личного автотранспорта на улично-дорожной сети, прилегающей к скверу имени Дзержинского», — сообщили в пресс-службе департамента общественной безопасности администрации Омска.
 
В частности автолюбители смогут припарковаться по следующим адресам:
 

 
Стоит отметить, что действие дорожных знаков  «Стоянка, остановка транспортных средств запрещена» по улицам Гагарина, Гусарова, Интернациональной временно будет отменено.
 
«Автолюбители, не нарушая действующего законодательства, смогут спокойно здесь припарковаться»,
— добавил директор департамента общественной безопасности Алексей Сиренко.
 
©
URL: http://omskregion.info/news/28893-v_novogodnie_prazdniki_omichey_ne_budut_shtrafovat/
Дата публикации:25/12/2014 13:48
Автор:Катя Митина