Виктор Назаров пожелал омским школьникам пятерок в Новом году

В СКК имени Блинова продолжаются губернаторские елки. Поздравить детей с наступающим Новым годом 25 декабря приехал губернатор Виктор Назаров.
В огромном зале спорткомплекса не было свободных мест. Ребята из разных сельских районов, Омска — отличники учебы, дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, — приехали на главную областную елку вместе с родителями или учителями. В этом году пригласительные билеты на губернаторскую елку получили дети беженцев из Украины. Сегодня в зале таких детей было больше двадцати. Все ребята получили сладкие подарки.
 
На льду СКК имени Блинова началась сказка, и в гости к детям пришли Дед Мороз со Снегурочкой. Пришли не одни — вместе с губернатором Виктором Назаровым и его советником по спорту, бронзовым призером Олимпиады-88 Владимиром Поповым.
 
«Дед Мороз приезжает только в тот регион, где живут умные и талантливые дети. Спасибо, дети, что вы смогли сделать так, чтобы Дед Мороз к нам приехал. Накануне Нового года я хочу сказать вам очень много. Поблагодарить вас за то, что вы хорошо учитесь и слушаетесь родителей, — обратился глава региона сначала к детям, а затем к зимнему волшебнику: — Дедушка Мороз, наши дети еще маленькие, но уже думают о том, где им работать и что они могут сделать хорошего, чтобы Омская область процветала».
 
Губернатор поздравил детей с наступающим Новым годом, пожелал всем здоровья.
 
«Приносите пятерки, а мы, взрослые, сделаем все, чтобы вам жилось комфортно», — заверил ребят Виктор Назаров.
 
Советник губернатора по спорту  Владимир Попов также пожелал ребятам счастья и добра в новом году и сказал, что губернаторская елка — хорошая традиция в Омской области и ее надо поддерживать. По традиции и дети, и взрослые досчитали до трех — и красавица-елка зажглась сотнями разноцветных огней. А  потом все посмотрели ледовую сказку.
 
Добавим, что губернаторские елки продлятся до 5 января.
 
 
 
 

©
URL: http://omskregion.info/news/28894-viktor_nazarov_pojelal_omskim_shkolnikam_pyaterok_/
Дата публикации:25/12/2014 13:52
Автор:Татьяна Шипилова
Фото:Сергей Мельников