Борьбу в финале Кубка России — 2014 «Омичка» начала с проигрыша

Дата публикации 26 декабря 2014 06:25 Автор Алексей Николаев

Первым соперником в группе «Б» для «Омички» стало московское «Динамо». Матч закончился со счетом 3:0 (25:22, 25:14, 25:14) в пользу команды из столицы.
Самой драматичной по сценарию в этом матче получилась первая партия. «Омские кошки» два раза выходили вперед, однако в итоге все-таки уступили именитому сопернику.

В следующих сетах москвички почувствовали себя уверенно, нашли свою игру и довели их до победы.

«Считаю, что в сегодняшнем матче первая партия была решающей. “Омичка” вела в счете. Остальные две партии все поставили на свои места, нам стало проще играть. Самое главное, было выиграть первый сет. Не удалось сегодня всех игроков задействовать в матче. Честно, я не ожидал, что мы так легко выиграем эту встречу. Но, если бы проиграли первую партию, еще неизвестно, как бы все закончилось», — признался после окончания встречи главный тренер команды «Динамо» Андрей Подкопаев.

Следующий матч на Кубке России — 2014 «Омичка» проведет 27 декабря в 17:00 (по московскому времени) с «Северянкой» из Череповца. По итогам групповых игр в полуфинал выйдут по две лучшие команды от каждой группы. Полуфинал состоится 28 декабря, обладатель кубка станет известен в понедельник, 29 декабря.