В Омске откроется главная городская елка

Впервые за долгие годы главная городская елка вновь установлена в сквере имени Дзержинского, напротив администрации города. На театрально-пиротехническую феерию омичей приглашают сегодня, 26 декабря, в 17:00.
В сквере построен снежный городок «Хрустальный мир» с ледовыми фигурами и разноцветными деревьями, установлена 24-метровая елка, а фонтан украшен сотнями лампочек
 
Как сообщили в мэрии, в программе открытия главной городской елки будут участвовать артисты Лицейского театра, солисты Сибирского хореографического ансамбля «Русь», ансамбля танца «Иртыш», фолк-шоу группа «Вереск».
 
«Главными героями новогоднего представления станут не только культовые для Омска персонажи: Любочка, Степаныч, Дон-Кихот, но и сами жители, — сообщил автор сценария и режиссер торжественной церемонии, артист Лицейского театра Евгений Точилов. — Основная идея действа — противостояние традиционной и современной культур, настоящих и ложных ценностей. Жанр представления — театрально-пиротехническая феерия, так что его зрелищность гарантирована».
 
Впервые в новогоднюю и рождественскую ночи с 01:00 до 03:00 омичей в сквере будут поздравлять Дед Мороз и Снегурочка.
 
 
©
URL: http://omskregion.info/news/28905-v_omske_otkroetsya_glavnaya_gorodskaya_elka/
Дата публикации:26/12/2014 07:01
Автор:Татьяна Шипилова