Модные блоги

Явление под названием «блогосфера» с каждым годом охватывает все больше людей. На данный момент количество русскоязычных блогов превышает 50 миллионов, значительную долю из них представляют посвященные стилю и моде. Молодые, обаятельные девушки легко и со вкусом рассказывают и показывают на своем примере, что такое стиль и как его создать. «Класс» составил Тор 5 самых популярных русскоязычных fashion-блоггеров.
Явление под названием «блогосфера» с каждым годом охватывает все больше людей. На данный момент количество русскоязычных блогов превышает 50 миллионов, значительную долю из них представляют посвященные стилю и моде. Молодые, обаятельные девушки легко и со вкусом рассказывают и показывают на своем примере, что такое стиль и как его создать. «Класс» составил Тор 5 самых популярных русскоязычных fashion-блоггеров.

Иди и смотри
Блог: applebum.ru
Как: Евгения не считает себя fashion-блоггером, тем не менее основную часть публикаций занимают фотографии ее образов, к которым дается детальное описание, а также репортажи с мероприятий из мира моды. Помимо этого, на страницах блога можно найти много полезного, например, Евгения обожает готовить для себя и своего парня и делится рецептами с читателями, прикладывая к ним фото. А просмотр ярких фотографий, сделанных во время путешествий, поднимает настроение любому!
Комментарий автора: «Свой блог я начала вести чуть более шести лет назад, как раз на волне популярности LiveJournal. Несколько раз забрасывала его, но в итоге два года назад взялась за него, начала больше писать, выкладывать фотографии. И это принесло свои плоды. Помимо блога, я занимаюсь онлайн-магазином винтажных украшений».

Питерский тренд
Блог: theveryuk.com
Как: Ульяна Ким живет в Санкт–Петербурге, учится в СПБГУ и в свои 21 год уже успела занять должность одного из сотрудников дирекции Aurora Fashion Week. На страницах ее блога можно найти подробности этого мероприятия: идеи, подготовка, съемки, анонсы. При этом сам блог, как говорит его автор, не о моде вообще и даже не о Aurora Fashion Week , а о ней самой. Отличие Ульяны от других блоггеров в том, что она дает советы о том, как сочетать предметы гардероба и аксессуары, создавая образы не только для девушек, но и для парней.
Комментарий автора: «Создание блога стало в некотором роде хобби, общим «творческим проектом» для меня и моего молодого человека. Он в большей степени ответственен за фотографии, я — за все остальное. Предвосхищая возможные замечания о том, что мой блог не отличается от массы прочих и лишен какой-либо самобытности, хочу сказать, что едва ли претендую на это. Однако, думаю, что нам удается создать особое неповторимое настроение, которое передастся и вам, моим читателям».

Испанский каблучок
Блог: cablook.design42day.com
Как: Дарья Камалова родилась и выросла в Самаре, она уже второй год живет в Милане. Блог Даши обновляется почти каждый день, и всякий раз это новый образ, новая покупка или небольшая заметка о любимых аксессуарах и косметике. Девушка ведет репортажи с одного из самых значимых событий в мире моды Milan Fashion Week, причем делает это сразу на трех языках: русском, итальянском и английском.
Комментарий автора: «Мой стиль — это стиль перемен, стиль настроения. Я могу быстро влюбиться в какую-то одну вещь, навсегда или, быть может, лишь на один день. Я в равной степени люблю платья в пол с 17-сантиметровыми каблуками и байкер-boots с джинсами-skinny и свитером своего бойфренда».

Модный пример
Блог: ritagalkina.com
Как: Тематика блога Риты Галкиной — ее личный стиль. Эта обаятельная девушка обладает хорошим вкусом и с легкостью сочетает вещи, подбирает к ним аксессуары. На страницах этого блога регулярно появляются видеообращения к читателям, где Рита отвечает на часто задаваемые вопросы, рассказывает о новых тенденциях в мире моды, о том, какие вещи она выбирает для себя и по какому принципу.
Комментарий автора: «Любовь к моде проснулась во мне еще в детстве. Помню, в 17 лет я тратила большие деньги на вещи, которые можно было купить гораздо дешевле. Хорошо одеваться начала только к 20 годам. Свой индивидуальный стиль я, наверное, до сих пор не нашла. Мне кажется, это придет в более зрелом возрасте. Пока мы молоды, можно экспериментировать».

Очарование стиля
Блог: thorn-and-rose.blogspot.com
Как: Маргарита Владимировна (так автор блога представляется) пишет о моде, о себе и своих друзьях, о том, как правильно ухаживать за собой. И делает это с таким вкусом и вдохновением, что читатели невольно заряжаются ее энергией. Чтобы подогреть их интерес, Маргарита регулярно устраивает конкурсы с розыгрышем призов. Как результат, такие отзывы: «Устоять перед очарованием этой девушки невозможно, как и удержаться от того, чтобы не просматривать ее блог каждый день».
Комментарий автора: «Не так просто найти свой цвет и свою моду! Мода для меня — понятие индивидуальное, у каждого она своя, и моя, например, совсем не похожа на моду кого-то другого. У многих она пересекается с понятием тренда. Мы понимаем все очень буквально, поэтому порой так похожи друг на друга и иногда носим вовсе не то, что нам идет. По сути, одежда — это помощник, который может сделать нас лучше, красивее, интереснее. Она создана для того, чтобы подчеркивать наши достоинства и скрывать недостатки. Только нужно этим грамотно пользоваться».
©
URL: http://omskregion.info/news/2891-modne_blogi/
Дата публикации:11/04/2012 13:28