Многодетная омичка отсудила 1,2 миллиона за погибшего кормильца

Руководство ЗАО «Новоазовское» отказалось добровольно компенсировать моральный ущерб супруге и четверым детям погибшего. Справедливость была восстановлена решением суда.
В областной прокуратуре пояснили, что мужчина работал в ЗАО «Новоазовское» в должности животновода. При исполнении трудовых обязанностей ему было причинено телесное повреждение не совместимое с жизнью (открытая травма головы).

Травму пострадавший получил в результате удара жердью, к которой была привязана лошадь. Однако ЗАО «Новоазовское» в добровольном порядке вред супруге и детям пострадавшего работника не возместило.

Жена и четверо детей погибшего животновода обратились в Азовский районный суд с требованиями взыскать с ЗАО «Новоазовское» компенсацию материального ущерба в виде возмещения услуг на погребение умершего, а также моральный вред.

Прокурор, давая заключение по делу, поддержал требования истцов.

Суд постановил взыскать с ЗАО «Новоазовское» более 1,2 млн рублей в качестве компенсации причиненных моральных страданий и материального ущерба супруге погибшего и его детям.

«Не согласившись с принятым решением, ответчик обжаловал его в апелляционном порядке, указав, что сумма морального вреда завышена, а также имеется вина самого погибшего в содеянном. Прокурор в возражениях указал на законность вынесенного судом решения», — информирует официальный сайт надзорного ведомства.

Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда решение суда первой инстанции оставила без изменения, а апелляционную жалобу — без удовлетворения.

©
URL: http://omskregion.info/news/28913-mnogodetnaya_omichka_otsudila_1_2_milliona_za_pogi/
Дата публикации:26/12/2014 09:06
Автор:Алексей Николаев