В Омске автобус №20 будет ходить на «Московку-2»

С 26 декабря изменилась схема движения автобуса маршрута № 20. Раньше он ходил от нефтезавода до остановки «Академия транспорта». Теперь маршрут продлен до микрорайона «Московка-2».
В департаменте транспорта омской мэрии уточнили, что до улицы Гашека «двадцатка» будет следовать по улицам Маяковского, Богдана Хмельницкого и Сибирскому проспекту.
 
В настоящее время на маршруте №20 работает 8 муниципальных автобусов, которые ездят каждые 16 минут. В ближайшее время количество машин будет увеличено до 21 единицы. Дополнительные автобусы выставит на рейсы компания «АвтоСила-55», которая выиграла проводимый дептрансом конкурс. После этого интервал движения автобусов на маршруте составит 10 минут.
 
«Данная компания, работая на маршруте № 205, уже зарекомендовала себя как надежный и добросовестный перевозчик, и мы уверены, что совместная работа компании с муниципальным предприятием на «двадцатке» будет по достоинству оценена омичами», — рассказал начальник отдела организации перевозок департамента транспорта омской мэрии Игорь Кожухов.
 
В связи новогодними и рождественскими праздниками, руководство департамента транспорта и компании-перевозчика проводит новогоднюю акцию в салонах автобусов № 20. Всем пассажирам, у которых номер билета будет оканчиваться на «20», кондуктор подарит новогоднюю ёлочную игрушку.
©
URL: http://omskregion.info/news/28914-v_omske_avtobus_20_budet_xodit_na_moskovku_2/
Дата публикации:26/12/2014 09:06
Автор:Евгений Бранин