В Омске откроется усадьба Деда Мороза

В самом центре города для посетителей откроется усадьба Деда Мороза. Прийти в гости к доброму волшебнику можно с 28 декабря по 8 января. По словам организаторов проекта, здесь юных омичей и их родителей встретят герои любимых сказок.
В Городском центре искусств, фестивалей и праздников, расположенном по адресу: Ленинградская площадь, 1 в воскресенье, 28 декабря, в 13:00 откроется резиденция главного новогоднего волшебника.
 
Как рассказали организаторы проекта, здесь юных омичей и их родителей встретят герои любимых сказок: Оле-Лукойе, Петрушка, Царевна Лебедь.
 
Для юных гостей подготовлено сказочное путешествие по увлекательному маршруту. Им предстоит преодолеть различные препятствия и стать очевидцами чудесных превращений: обхитрить Бабу-Ягу и лукавого Лешего, сыграть в азартную игру с известными обманщиками Лисой Алисой и Котом Базилио, вместе с Водяным поймать на крючок Золотой Ключик, победить в перестрелке снежками Снежную Королеву.
 
Сказочное путешествие завершится в тереме Деда Мороза.
 
«Здесь каждый маленький гость получит возможность лично побеседовать с новогодним волшебником. Дети смогут также почитать Деду Морозу стихи, рассказать о себе, поделиться своими успехами и добрыми начинаниями, а также сделать снимок на память с главными новогодними персонажами», — рассказали департаменте культуры администрации Омска.
 
Усадьба Деда Мороза будет работать ежедневно с 28 декабря по 8 января с 13:00 до 17:00.
©
URL: http://omskregion.info/news/28918-v_omske_otkroetsya_usadba_deda_moroza/
Дата публикации:26/12/2014 10:36
Автор:Катя Митина