Виктор Назаров: Кубок «Первого канала» по хоккею должен пройти в Омске в год 300-летия города

Губернатор Виктор Назаров 28 декабря пришел в «Арену-Омск» на заключительный для местного «Авангарда» домашний матч 2014 года. Глава региона обратился со словами в поддержку команды и сделал важное для болельщиков всех клубов заявление. По его словам, перспектива проведения в Омске этапа хоккейного Евротура — Кубка «Первого канала» — вполне реальна в 2016 году.
В перерыве хоккейного матча чемпионата КХЛ между омским «Авангардом» и «Барысом» (Астана) губернатор Омской области Виктор Назаров встретился с представителями СМИ и заявил, что вероятность проведения Кубка «Первого канала» в Омске в 2016 году очень высока.

«Я болельщик со стажем, вижу все старания "Авангарда", чтобы открыть счет. Во втором и третьем периодах наши хоккеисты покажут тот новогодний хоккей, которого от них ждут, — сказал губернатор. — Мы встречались и перед началом сезона, и недавно с главным тренером Раймо Сумманеном, обговорили все задачи на оставшуюся часть сезона. Пока мы выполняем план выхода в финал Кубка Гагарина».



Что касается проведения Кубка «Первого канала» в Омске в 2016 году, то губернатор Омской области Виктор Назаров назвал ее реальной.

«Омск — столица хоккея, и где, как ни здесь, проводить этот турнир, — утверждает Назаров. — Мы обратились к депутату Государственной думы Владиславу Третьяку с просьбой провести этот турнир в Омске. Тем более 2016-й будет годом 300-летия города. Для любителей хоккея это значимое событие. Будет оказана серьезная поддержка — как со стороны правительства, так и со стороны болельщиков» 

Несколько теплых слов сказал Назаров в адрес своего предшественника — экс-губернатора Леонида Полежаева, который «много сделал для развития омского хоккея».

В заключении Виктор Назаров добавил, что в новогодние каникулы собирается болеть за «Авангард» активнее, чем обычно. 

Добавим, что в вокресенье омская команда переиграла «Барыс» со счетом 3:1. 

Валерий Москалев

©
URL: http://omskregion.info/news/28939-viktor_nazarov_kubok_pervogo_kanala_po_xokkeyu_dol/
Дата публикации:28/12/2014 16:25
Фото:Сергей Мельников