Обзор прессы: пылающий паром, пропавший лайнер и пьяный концерт

Семья из десяти человек не успела на пропавший рейс Air Asia, пылающий итальянский паром пытаются взять на буксир, Константин Кинчев извинился за пьяный концерт в «Космонавте». Эти и другие новости — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА». [ВИДЕО]
Семья из десяти человек спаслась, опоздав на рейс Air Asia в Сингапур. Глава семьи Ари Путро Каньехо не проверял электронную почту и ему не звонили из авиакомпании, чтобы сообщить о переносе вылета на два часа раньше. Семья приехала в аэропорт, опоздав лишь на несколько минут, передает РИА «Новости».

«Должно быть, это лучший подарок на Рождество, который когда-либо получала ваша семья. Самолет, на котором вы должны были лететь, разбился», — сообщил опоздавшим пассажирам представитель авиаперевозчика. Между тем информация о крушении авиалайнера официально пока не подтверждена.
 
«Я помню людей, бежавших на посадку… Я очень надеюсь на то, что поисковая команда их скоро найдет», — сказала жена Кристианавати.
 
Airbus A320-200 компании AirAsia, выполнявший рейс QZ8501 из индонезийского города Сурабаи в Сингапур, пропал с диспетчерских радаров в ночь на воскресенье. По данным перевозчика, в последний раз пилот выходил на связь в 06:17 по местному времени (02:17 мск), запросив данные о маршруте.
 
Примерно через час после этого лайнер должен был приземлиться в Сингапуре. Поскольку этого не произошло, а связь с самолетом была утеряна, авиалайнер был объявлен пропавшим. Поиски были начаты сразу после исчезновения самолета и были приостановлены в связи с наступлением темноты и неблагоприятными погодными условиями.
 
Вице-президент Индонезии Юсуф Калла выразил мнение, что самолет, скорее всего, разбился. Глава авиакомпании AirAsia в ответ призвал не строить предположений о судьбе лайнера и дождаться результатов поисков.

 
Пылающий паром
 
Несмотря на высокие волны, итальянский десантный корабль «Сан Джорджо» пытается пришвартоваться к терпящему бедствие в Адриатическом море парому. Одновременно албанский буксир пытается буксировать горящее судно в направлении порта Влера.
 
Ранее сообщалось, что на пассажирском круизном лайнере-пароме, следовавшем под флагом Италии из греческого порта Патры в итальянскую Анкону, возник пожар. В настоящее время проходит операция по спасению пассажиров и членов экипажа. По последним данным, спасены уже около 160 из 478 человек, находившихся на борту судна. Подтверждена гибель одного пассажира.
 

 
В спасательной операции принимают участие итальянские и греческие вертолеты, она может продлиться еще несколько часов. На верхней палубе горящего судна находятся около 300 человек, а вертолеты забирают лишь по два человека за раз, доставляя их на итальянское судно «Круиз Европа».

 
Пьяный концерт
 
Лидер рок-группы «Алиса» Константин Кинчев извинился перед поклонниками за свое нетрезвое состояние на концерте в клубе «Космонавт» в Санкт-Петербурге. Об этом сообщается на странице коллектива в «Фейсбуке».
 

 
«Уважаемая публика! Мне дико стыдно за концерт в “Космонавте”. Завязываю. С надеждой на понимание», — написал музыкант.
 
Концерт в клубе «Космонавт» состоялся 25 декабря — в день рождения Кинчева. Ему исполнилось 56 лет. Во время выступления лидер рок-группы вел бессвязный диалог со зрителями и ложился на пол.
 
Помимо этого, музыкант заявил, что концерта, который должен был состояться 30 декабря на сцене «ГлавClub» в Москве, не будет. На официальном сайте «Алисы» объяснили это «не зависящими от группы причинами».

 
Найдено в Сети
 
Страшная и показательная история того, как женщины теряют лицо и превращаются в тираннозавров, когда им делают предложения в сочельник.
 

 

Поклонники «Кривого зеркала»

 
19 декабря в социальной сети «ВКонтакте» запустилась публичная страница под названием «Скриншоты зрителей кривого зеркала». Ее авторы публикуют кадры с улыбающимся лицами посетителей концертов «Кривого зеркала» — театра под руководством Евгения Петросяна.
 
Страница уже привлекла внимание более чем 1400 подписчиков и пресс-секретаря соцсети Георгия Лобушкина: он назвал ее пабликом недели.
 






 
 
©
URL: http://omskregion.info/news/28942-obzor_press_playuchshiy_parom_propavshiy_layner_i_/
Дата публикации:29/12/2014 07:10
Автор:Катя Митина