Александр Торбахов уверен, что курсы валют и инфляция в России стабилизируются к началу лета

Зампред правления Сбербанка Александр Торбахов заявил, что руководство банка прогнозирует к началу лета снижение курса валют и замедление инфляции. Также руководство банка ожидает падение спроса на кредиты, так как они подорожали.
По словам Торбахова, после скачка курсы валют пойдут вниз, инфляция из-за подорожания импортных товаров сначала ускорится, а потом замедлится. Соответственно, нормализация всех индикаторов начнется весной — в начале лета, уточнил в интервью газете «Комсомольская правда» Торбахов.
 
Говоря о прогнозируемой в 15% инфляции, зампред правления Сбербанка подчеркнул, что инфляцию будет сдерживать падение спроса вследствие роста цен на товары. Торбахов также добавил, что ожидается падение спроса на кредиты, так как они подорожали.
 
Напомним, что Сбербанк России повысил ставки по потребительским кредитам для физических лиц без обеспечения и под поручительство и по кредитным картам на 7–10 процентных пунктов. Также повышены на 3–4 процентных пункта ставки по кредитам для юридических лиц.
 
 
Фото: kommersant.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/28946-aleksandr_torbaxov_uveren_chto_kurs_valyut_i_infly/
Дата публикации:29/12/2014 08:14
Автор:Наталья Фролова