«Единая Россия» предлагает провести аудит транспортной сети Омска

Лидер омских единороссов Александр Артемов 29 декабря встретился с журналистами. Одной из острых тем, прозвучавшей на встрече, стал транспортный вопрос. По мнению Артемова, решить накопившиеся проблемы транспорта в регионе можно только полной проверкой существующей системы и последующей разработкой проекта развития транспортной сети.
Одной из проблем функционирования транспортной сети Александр Артемов считает недостатки в управлении. Единоросс указал, что сегодня в области существуют районы, в которых, например, полностью решена проблема с нелегальными перевозчикам.
 
«Очень много вопросов по так называемой нелегальной сети перевозчиков, которые работают без лицензий. Жалобы идут на то, что пассажирский поток переходит на нелегалов. Нужно с этим бороться. И давайте бороться! Почему-то в Полтавском районе сумели навести порядок. Ни одного нелегального маршрута там нет. Почему рядом, в соседних районах, такие нелегальные маршруты есть? — риторически спросил Артемов и добавил, что простым выделением средств добиться улучшения ситуации невозможно: — Почему у нас в одних районных центрах автовокзалы прибыльные, а в других они убыточные? Почему мы должны подобных нерадивых руководителей содержать?»
 
Депутат отметил, что проблема с перевозчиками без лицензий лишь одна из многих в транспортной сфере. Для их комплексного решения нужно выработать общую стратегию.
 

 
«Нужно провести полный аудит транспортной сети. Потом с участием научных кругов подготовить проект развития транспортной системы Омска. Мы должны понимать, сколько нам нужно этого транспорта, какой это транспорт должен быть»,
— заявил Артемов и добавил, что бездумным увеличением «ГАЗелей» транспортная проблема не решается, а только усугубляется.
 
Лидер омских единороссов также прокомментировал повышение тарифов на перевозки в городе. По мнению Артемова, до сих пор непрозрачна система формирования транспортных тарифов: не ясно, из чего складывается стоимость проезда.
 


«У меня есть коллеги из союза автоперевозчиков. Они считают, что у нас очень завышенные тарифы. Есть возможность хотя бы не повышать, но совершенно спокойно и безболезненно оставить нынешние тарифы», — заявил он.
 
©
URL: http://omskregion.info/news/28955-edinaya_rossiya_predlagaet_provesti_audit_transpor/
Дата публикации:29/12/2014 13:17
Фото:Сергей Мельников