В частных детских садах Омска в 2014 году создано 400 мест

Это стало возможным благодаря субсидии министерства экономики Омской области. Финансовую поддержку получили 5 омских предпринимателей. Субсидия для каждого составила от 823 тыс. рублей до 5 млн рублей.
В министерстве экономики Омской области подведены итоги конкурса по возмещению части затрат малых и средних предпринимателей на создание детских образовательных центров. 

Как сообщили в минэкономики региона, победителями конкурса  по предоставлению субсидий малым и средним предпринимателям, осуществляющим образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, а также присмотру и уходу за детьми в соответствии с законодательством РФ, стали индивидуальные предприниматели Татьяна Мифонина (детский сад «Лицей для малышей» на улице Заозерная, 25/3), Елена Маркус (детский сад «Карапузик» на ул. 50 лет Профсоюзов, 102), Ирина Тихоблаженко (центр развития ребенка «Сказка» на ул. Суровцева, 28), Светлана Макарова (детские сады «Бейбилэнд» на ул. Нейбута, 6 и ул. Перелета, 3/2), Ольга Осипова (детский сад «Умница» на ул. Путилова, 5/1).
 
Объем субсидии составляет 50% от затрат предпринимателей на выкуп, реконструкцию и ремонт помещений, покупку оборудования, мебели, материалов, инвентаря.

Конкурсная комиссия министерства экономики Омской области оценивала заявки предпринимателей в соответствии с несколькими критериями. В частности, на итоговую оценку повлиял размер собственных и привлеченных в реализацию проекта денежных средств, количество создаваемых рабочих мест, обоснованность и доступность родительской платы за пребывание детей и другие параметры.
 
В общей сложности детские сады пяти победителей конкурса могут посещать 394 дошкольника, создано 114 рабочих мест.
©
URL: http://omskregion.info/news/28970-v_chastnx_detskix_sadax_omska_v_2014_godu_sozdano_/
Дата публикации:30/12/2014 07:42
Автор:Татьяна Шипилова