Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 3 по 10 января

В ближайшие 7 дней вас ждет: главное спортивное событие этой зимы — Рождественский полумарафон, путешествие в «Экспериментарий» и «Волшебная планета» под названием Todes. Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА». [ВИДЕО]
«Рождественский полумарафон»

Традиционный Рождественский полумарафон пройдет под девизом «Бежим в сказку!». Под стать девизу выдержан и дизайн медалей для победителей. Они выполнены в виде льдинки. Старт марафону будет дан 7 января 2015 года на Соборной площади Омска. Это будет уже 14-й подобный забег. В начале 2014 года в нем участвовало более 500 спортсменов, как российских, так и зарубежных. Победителем Рождественского полумарафона стала омичка Нина Поднебеснова с результатом 1 час, 19 минут и 44 секунды.

Где: Соборная площадь
Когда: 7 января, 13:00
 



«Экспериментарий»

На выставке будет представлено около 50 интерактивных демонстрационных приборов, в увлекательной форме демонстрирующих различные явления природы. Здесь можно будет поднять себя вместе со стулом, попытаться обмануть детектор лжи, создать собственный мультфильм, посидеть на гвоздях, узнать свой вес на других планетах, запустить пневморакету и провести десятки других увлекательных опытов. В музее будет интересно как детям, так и взрослым. Интерактивные музеи науки очень популярны во всем мире. Музей «Экспериментарий» является старейшим интерактивным музеем науки в нашей стране.

Где: Музей имени Врубеля
Когда: всю неделю
 



«Todes. Волшебная планета»

Сказочный мир театра Тодес — это игра вымысла и реальности, красок и света, слов, музыки и танца! Стоит только взмахнуть волшебной палочкой — и все вокруг преобразится: оживет сказочный лес, птицы и звери заговорят человеческим языком и начнутся удивительные приключения бесстрашного юноши Гоши и очаровательной принцессы, мудрого Звездочета и эрудированного робота Джойстика, хитрюги Водяного и озорных лесных зверей. Невероятной красоты зрелище обещает покорить сердца не только самых юных зрителей, но и их родителей. Алла Духова и балет Todes подарят всем море положительных, чистых и искренних эмоций, настоящее ощущение праздника и конечно кусочек сказочного чуда.

Где: Музыкальный театр
Когда: 9 января, 17:00
 



«Дуэт на канапе»

Одна из лучших пьес блистательного французского комедиографа Марка Камолетти. После долгих лет брака мадам и месье Бельман решили развестись. Проблема лишь в том, что юридическая контора месье Бельмана располагается в их парижской квартире. Но в той же квартире располагается и стоматологический кабинет мадам. Бывшие супруги решают продолжать сосуществовать в одной квартире, и теперь граница между их владениями проходит посередине дивана-канапе, стоящего в гостиной.

Где: «ТОП-театр»
Когда: 8 января, 19:00


 

«Джон Уик»


Джон Уик — бывший наемный убийца — ведет размеренную жизнь, когда преступник крадет его любимый Mustang 1969 года и попутно убивает собаку Дейзи, единственное живое напоминание об умершей жене. Жажда мести пробуждает в нем, казалось, утерянную хватку. В России планировался показ фильма 4 декабря, но картину сняли с проката без объяснений. По предположениям СМИ, либо у российского дистрибьютора возникли проблемы с правами на фильм, либо премьера могла быть отменена из-за того, что в фильме используется стереотип так называемых «плохих русских».

Где: КЦ «Слава», «Галактика», «Маяковский», «Атриум-кино»
Когда: с 1 января



 
«В фейерверке праздника»

Концерт подготовили молодые омские певцы Вероника Бартеньева (сопрано) и Евгений Романов (баритон). В своей новой программе вокальный дуэт при участии камерного хора «Певчие» и струнного квинтета солистов Омского академического симфонического оркестра исполнят духовную и светскую рождественскую музыку, старинные торжественные гимны и арии, саундтреки из кинофильмов, хиты из репертуара Синатры, Паваротти, Ланца и других звезд зарубежной эстрады, воспевающие Рождество.

Где: Органный зал филармонии
Когда: 5 января, 17:00
 
 
 
 
 
©
URL: http://omskregion.info/news/28978-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_3_po_/
Дата публикации:03/01/2015 05:05
Автор:Катя Митина
Фото:Евгений Кармаев