Из-за украинского «минера» на омском железнодорожном вокзале ночью прошла эвакуация

Эвакуироваться пришлось пассажирам и встречающим на железнодорожном вокзале не только в Омске, но и еще в 13 российских городах. Причиной стали звонки о минировании, которые шли из Украины.
В полицию 30 декабря поступили звонки о минировании железнодорожных вокзалов в 14 городах России, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в силовых структурах.
 
Среди «атакованных террористами» городов — Москва, Самара, Оренбург, Пенза, Казань, Новосибирск, Омск и другие.
 
«Звонки поступали в течение получаса с 18:55 до 19:30 по московскому времени на номер 02», — сообщает источник в силовом ведомстве.
 
На звонки о минировании отреагировали в правоохранительных органах Санкт-Петербурга, а также Волгограда, где в конце 2013 года произошел теракт на железнодорожном вокзале.

В городе на Неве, как сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на очевидцев, Московский вокзал был оцеплен полицией. В Волгограде из здания центрального вокзала города были эвакуированы все люди, передает газета «Аргументы и Факты».

Омские полицейские и службы МЧС пока не комментируют происшествие, сообщая лишь, что тревожный сигнал получили.
 
На железнодорожном вокзале «ОМСКРЕГИОНУ» подтвердили, что эвакуация была.
 
«Эвакуировали всех постояльцев, их в это время у нас находилось около 10 человек. Вывели на улицу. Так же поступили и с теми, кто в это время находился в здании вокзала»,
— рассказали в привокзальной гостинице.
 
Добавим, ни в одном из городов, в которые звонили украинские «минеры», взрывные устройства на вокзалах обнаружены не были.

Фото: img-fotki.yandex.ru
 
©
URL: http://omskregion.info/news/28995-iz_za_ukrainskogo_minera_na_omskom_jeleznodorojnom/
Дата публикации:31/12/2014 07:15
Автор:Алексей Николаев