В десятку самых угоняемых автомобилей в России вошли только «японцы»

В десятку самых  угоняемых автомобилей в России вошли только «японцы»

Дата публикации 31 декабря 2014 07:26 Автор

Опубликован рейтинг самых угоняемых моделей автомобилей на территории России в 2014 году. В список вошли только японские бренды: Honda, Mazda и Toyota.
Компания «Геолайф», являющаяся разработчиком и оператором спутниково-поисковых автомобильных противоугонных систем, составила рейтинг самых угоняемых в России машин за 2014 год. По данным компании, всю первую десятку хит-листа полностью заняли автомобили японских брендов.
 
По сообщению аналитиков, рейтинг составлялся на основе  данных от клиентов компании. И лидером по угонам в уходящем году стал кроссовер Honda CR-V. На втором месте идет Mazda 3, замыкает тройку Mazda6. По словам представителей «Геолайф», с сентября месяца наблюдается рост числа угонов и среди европейских автомобилей премиум-класса: Mercedes, BMW, Volvo и Range Rover.
 
Пока же «хит-парад» наиболее часто угоняемых автомобилей 2014 года выглядит следующим образом:
 
1.Honda Cr-V
2.Mazda Mazda 3
3.Mazda Mazda 6
4.Toyota Land Cruiser
5.Honda Accord
6.Mazda CX-7
7.Honda Civic
8.Toyota Camry
9.Toyota RAV 4
10.Toyota Land Cruiser Prado
 
О схожей статистике говорят и другие рейтинги, широко представленные отраслевыми информационными ресурсами. Так, наиболее распространенное времени для угона авто —это ночь, с 0:00 до 5 утра. В это время суток совершается вдвое больше угонов, нежели днем. Самые «любимые» дни недели угонщиков – среда и суббота — в эти дни машины угоняют вдвое чаще, чем в остальные дни недели.
©
Распечатать страницу