В Омске 1 января открывается ледовый городок «Беловодье»

В Омске 1 января открывается ледовый городок «Беловодье»

Дата публикации 31 декабря 2014 09:02 Автор Фото Сергей Мельников

Третий год подряд на новогодние и рождественские праздники в Омске появляется ледовый городок. На этот раз омичей и гостей города будут приветствовать герои сказок омского писателя Тимофея Белозерова. Будет отражена и тема 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы обещают, что фигуры станут еще выше и интереснее. Возможно, будет установлен новый рекорд России. [ФОТО]
Радиозавод имени Попова в третий раз создал для омичей сказочный ледовый городок. Открытие состоится 1 января 2015 года. Место расположения прежнее — территория санатория «Восход». Ледовый городок «Беловодье» в этот раз наполнят герои сказок писателя Тимофея Белозерова. Не обойдут стороной организаторы и художники по льду тему победы в Великой Отечественной войне. Ледяные фигуры будут подсвечены разными огнями. Это по замыслу должно «оживить» героев.



«Персонажи сказок известного советского писателя Тимофея Белозерова, который жил и работал в Омске, хорошо известны старшему и среднему поколениям, но менее известны ребятишкам. Поэтому было принято решение о том, что на этот раз юные омичи увидят цитаты Белозерова, воплощенные в ледовом чуде. Кроме того, 2015 год — это год победы в Великой Отечественной войне, мы не можем позволить себе пройти мимо этой темы. Экспозиция будет посвящена теме героизма, патриотизма. Будет здорово и чуть выше, чуть интереснее, чем в прошлом году», — сообщил заместитель гендиректора «Межгосударственной корпорации развития» Сергей Деменский.



Добавим, что в прошлом году омский ледяной городок «Беловодье» попал в Книгу рекордов России за самое большое количество ледяных фигур. Не исключено, что в наступающем году будет установлен новый рекорд.
 


©
Распечатать страницу