На омских ледовых площадках пройдут «Рождественские катания»

Омичей приглашают на ежегодный культурно-спортивный праздник «Рождественские катания». Он состоится 7 января 2015 года. По традиции в этот день все городские катки открывают свои двери для любителей зимнего отдыха и дарят час бесплатных катаний. Главной ледовой ареной «Рождественских катаний» станет стадион «Юность». Согреться омичи смогут горячим чаем со сладостями.
В этом году в акции принимают участие спортивные комплексы «Красная звезда» и «Юность», стадион «Взлет», сад «Сибирь», спортивный комплекс «Тополиный» и площадь Праздников в Амурском поселке. А ледовые дворцы спорта имени Вячеслава Фетисова и Александра Кожевникова традиционно проведут благотворительные катания для детей из детских домов.
 
«Рождественские катания» давно стали в Омске популярным зимним развлечением. Вот уже несколько лет подряд этот праздник омичи встречают целыми семьями на коньках. Атмосферу рождественской сказки создают герои мультфильмов, на лед выходят Дед Мороз и Снегурочка, которые проводят для детей и их родителей конкурсы и веселые игры.
 
«В этом году организатор мероприятия — департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска — подготовил обширную программу для активного отдыха, поэтому праздник обещает быть ярким, веселым и семейным. На всех катках гостей ждут сюрпризы. Например, на “Красной звезде” всех пришедших будет встречать талисман спортивного комплекса, а на стадионе “Взлет” и в саду “Сибирь” будут угощать горячим чаем и сладостями», — сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Главной ледовой ареной «Рождественских катаний» станет стадион «Юность» имени С. С. Бовкуна (ул. Богдана Хмельницкого, 223). В программе — театрализованное представление, красочное световое сопровождение, выступление юных фигуристов, поздравление и подарки от Деда Мороза и Снегурочки, интерактивные игры и праздничный фейерверк. Выход на лед с 15:00 до 16:00 для всех пришедших будет бесплатным, в 17:00 бесплатный выход на лед будет организован для воспитанников детских домов и детей из малообеспеченных семей. Почетным гостем церемонии торжественного открытия «Рождественских катаний» станет мэр Омска Вячеслав Двораковский.

«Культурно-спортивный праздник “Рождественские катания” успел полюбиться омичам, доказательство этому — то, что мы проводим его уже более десяти лет. Примечательно, что на лед выходят целыми семьями, приходят сюда с бабушками, дедушками и с друзьями. Нам приятно, что с каждым годом “Рождественские катания” объединяют все больше жителей, которые предпочитают проводить выходные активно», — отметил Михаил Расин, директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Расписание Рождественских катаний

· 12:00 — сад «Сибирь»;
· 14:00 — стадион «Взлет», площадь Праздников (Амурский поселок);
· 17:00 — спортивный комплекс «Юность» имени С. С. Бовкуна, спортивный комплекс «Красная звезда», Ледовый дворец имени Вячеслава Фетисова (благотворительные катания для детских домов), Ледовый дворец имени Александра Кожевникова (благотворительные катания для детских домов), спортивный комплекс «Тополиный»
©
URL: http://omskregion.info/news/29020-na_omskix_ledovx_plochshadkax_proydut_rojdestvensk/
Дата публикации:01/01/2015 06:30
Автор:Наталья Фролова
Фото:Евгений Кармаев