На омские дороги потратят 3,3 миллиарда рублей

Основная часть выделяемых средств пойдет на ввод в эксплуатацию окружной дороги вокруг Омска, реконструкцию улиц 21-я Амурская и Андрианова и строительство путепровода по улицам 15-я Рабочая — Хабаровская.
Более 3,3 млрд рублей составит бюджет дорожного фонда Омской области в 2015 году, сообщает пресс-служба областного правительства. Из них 2,2 млрд рублей будет выделено из региональной казны, остальные средства составят субсидии федерального бюджета.
 
Значительная часть выделяемых денег пойдет на ввод в эксплуатацию участка окружной дороги вокруг Омска (Федоровка — Александровка). Также предполагается реконструкция улиц 21-я Амурская и Андрианова.
 
Также планируется построить более 50 км подъездных дорог к 17 населенным пунктам в Омской области. В рамках федеральной программы на сельские дороги выделяется около 467 млн рублей.
 
На ремонт 35,5 км автодорог в городе и области в текущем году будет направлено 270 млн рублей, что в 3 раза превышает уровень 2014 года.
 
«На ремонт аварийных участков дорог на севере Омской области затратят около 166 млн рублей. Кроме того, планируется отремонтировать два аварийных моста в Калачинском и Нижнеомском районах, а также провести реконструкцию моста в райцентре Крутинка», — добавили в пресс-службе правительства Омской области.
©
URL: http://omskregion.info/news/29038-na_omskie_dorogi_potratyat_3_3_milliarda_rubley/
Дата публикации:05/01/2015 12:35
Автор:Евгений Бранин
Фото:Сергей Мельников