«Омичка» победила «Автодор-Метар» в девятом туре Суперлиги

«Омские кошки» одержали уверенную выездную победу в чемпионате России — 2015. Во дворце спорта «Метар-Спорт» в Челябинске «Омичка» обыграла местный «Автодор-Метар» — 3:0 (25:15, 25:15, 26:24).
Самым результативным игроком матча стала Дарья Исаева – 18 очков, из них 6 эйсов, на втором месте Маргарита Курило – 12 очков.
 
«Очень довольны игрой. Мы играем на том высоком уровне, который показали в финале Кубка России. Челябинск искренне пытался нам сопротивляться. Но даже наши неудачные подачи не смогли нивелировать тотальное преимущество "Омички". Наши девочки на волне, в кураже», — прокомментировал итог игры главный тренер «Омички» Зоран Терзич.
 
Одна из героинь результативной встречи, Дарья Исаева, согласна с тренером в том, что преимущество сибирячек было значительным:
 
«Игра прошла здорово. Потеряли концентрацию в третьем сете. Если бы не допускали столько ошибок на подаче, то партия окончилась бы гораздо раньше в нашу пользу. Преимущество "Омички" было весомо. Мы победили! Хочется скорее домой, в Омск», — призналась Даша после окончания встречи.
 
Впрочем, в Омске команда проведет всего несколько дней, затем отправится в Подмосковье, где в десятом туре чемпионата России встретится с командой «Заречье-Одинцово».
©
URL: http://omskregion.info/news/29040-omichka_pobedila_avtodor_metar_v_devyatom_ture_sup/
Дата публикации:05/01/2015 18:00
Автор:Алексей Николаев
Фото:Евгений Кармаев