Российская «молодежка» взяла серебро на чемпионате мира

Дата публикации 6 января 2015 07:20 Автор

Канадская сборная сегодня, 6 декабря, в финале чемпионата мира — 2015 переиграла российскую «молодежку». Счет встречи — 5:4 в пользу хозяев льда. Россияне буквально сотворили чудо, отыграв за три минуты три шайбы, однако переиграть канадцев все же не сумели.
Молодежный чемпионат мира по хоккею — 2015 завершился сегодня, 6 января, в Торонто победой сборной Канады. В финале они переиграли подопечных Валерия Брагина. За первые полчаса игры в сетку россиян влетело 5 шайб, притом что ответить гости сумели лишь на одну. Зато под занавес второго игрового отрезка наша «молодежка» начала забивать и трижды в течение трех минут поразила ворота соперника. И хотя весь третий период россияне сражались, сколько хватало сил, переиграть хозяев они так и не сумели.

Итоговый счет — 5:4 в пользу Канады, которая становится победителем чемпионата. У россиян второе место и серебро. Стоит добавить, что в нынешнем чемпионате выступали молодые игроки омского «Авангарда»: нападающий Иван Фищенко и голкипер Денис Костин.