Участники Рождественского полумарафона получат подарки от омского митрополита Владимира

Одновременно с грандиозным спортивным мероприятием 7 января в сквере Успенского собора будут проводиться благотворительные праздничные мероприятия «Радость Рождества».
В программе мероприятий:
 
– с 12:00 до 18:00 — проведение благотворительной рождественской ярмарки и благотворительной акции «Подарок за спасибо»;
 
– с 15:00 до 16:30 — концерт «Радость Рождества» на Соборной площади.
 
«Всем детям — победителям и участникам городского открытого конкурса елочной игрушки "Моя рождественская елка" и детям — участникам благотворительных праздничных мероприятий "Радость Рождества" и Рождественского полумарафона кроме дипломов будут вручены подарки от митрополита Омского и Таврического Владимира», — сообщает официальный сайт Омской епархии Русской православной церкви.
 
Победители и участники городского открытого конкурса елочной игрушки «Моя рождественская елка» приглашаются 7 января на торжественное награждение победителей конкурса, которое состоится на сцене Соборной площади в 16:00.
 
«Учащиеся, не ставшие победителями конкурса, могут получить диплом участника и подарок от митрополита Омского и Таврического Владимира в пункте приема-выдачи подарков 7 января 2014 года с 15:00 до 17:00, расположенном в фойе Музея православия по адресу: ул. Интернациональная, д. 12/1 (Воскресенский сквер, стеклянное помещение)», — отмечается в анонсе мероприятия.
 
Как сообщили в омской мэрии, праздничная программа подготовлена в традициях русской православной культуры. Она включает рождественские колядки, выступления фольклорных коллективов. Желающие смогут принять участие в русских народных забавах на свежем воздухе.
 
«В сквере развернется большая благотворительная ярмарка. На ней можно будет приобрести изделия омских умельцев-ремесленников, сувениры из дерева, ткани, самоцветных камней, елочные украшения и игрушки. Часть вырученных средств пойдет на покупку медицинского оборудования, необходимого для лечения детей, страдающих онкологическими заболеваниями», — сообщили в пресс-службе мэрии.
©
URL: http://omskregion.info/news/29043-uchastniki_rojdestvenskogo_polumarafona_poluchat_p/
Дата публикации:06/01/2015 07:29
Автор:Алексей Николаев
Фото:Евгений Кармаев