«Омские Ястребы» в одном шаге от финала

Дата публикации 12 апреля 2012 08:09

Хоккеисты молодежной команды «Омские Ястребы» одержали нелегкую победу в Магнитогорске над «Стальными Лисами». Завершить матч снова помогли буллиты. После этой игры омичи повели в серии – 2:1.

Полуфинальная серия «Стальные Лисы» – «Омские Ястребы» продолжилась в Магнитогорске. Вчера, 11 апреля, омичи еще на один шаг приблизились к финалу, одержав победу над хозяевами площадки со счетом 3:4.

Игра началась с равными силами. Игроки обеих команд обменялись шайбами. Сначала отличился «ястреб» Илья Баскаков. Недолго раскатываясь, хозяин площадки Дмитрий Тарасов вкатил в ворота омичей ответную шайбу. На этом магнитогорцы не остановились. Во втором периоде они забросили омской «молодежке» еще два гола. Вплоть до третьего периода «Стальные Лисы» вели в счете – 3:1. Однако в третьей двадцатиминутке «Омские Ястребы» смогли отыграться. Всего за полминуты участники команды гостей Семен Жеребцов и Максим Казаков свели все старания «лисов» к нулю – 3:3.

Матч перешел в серию буллитов. «Ястребы» в лице Максима Казакова оказались сильнее в этом противостоянии – 3:4. Стоит также отметить омского голкипера Олега Шилина, он не пропустил ни одного буллита в свои ворота.

Таким образом, «Омские Ястребы» оказались в одном шаге от финала Кубка Харламова. Четвертый матч полуфинальной серии состоится сегодня, 12 апреля, в Магнитогорске в 20:00 по омскому времени.