По словам пострадавшего, он приехал на вызов в один из жилых домов по улице Маршала Жукова. Клиенты попросили отвезти их в микрорайон Загородный. Однако недалеко от котельной в поселке Степном, один из пассажиров начал угрожать ему предметом, похожим на пистолет, и силой заставил покинуть транспортное средство. Опасаясь за свою жизнь, водитель вышел из иномарки, после чего злоумышленники уехали в неизвестном направлении.
Получив информацию о заказе в диспетчерской службе такси и приметы нападавших у потерпевшего, оперативники незамедлительно начали разыскные мероприятия и несколько часов спустя задержали двоих жителей города Омска, предположительно причастных к преступлению.
Правда, вернуть свой автомобиль таксисту уже не удастся: один из задержанных, давший признательные показания, рассказал полицейским, что накануне распивал со знакомыми спиртные напитки и решил похитить автомобиль, чтобы продолжить отдых, катаясь по городу. Утром злоумышленники подожгли машину, пытаясь таким образом скрыть следы преступления.
В настоящее время следственным отделом ОП № 11 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой».




































