В Таре Омской области у печи замерзли супруги-пенсионеры

Региональным следственным комитетом проводится проверка по факту смерти пенсионеров. Тела пожилых мужчины и женщины у остывшей печи и в верхней одежде обнаружила почтальон, которая принесла на дом пенсию. По предварительным данным, признаков насильственной смерти нет. Пенсионеры замерзли.
В субботу, 10 января, около 13 часов в частном доме, расположенном в городе Таре, принесшая пенсию почтальон обнаружила замерзшие тела супругов-пенсионеров. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту проводится доследственная проверка.

В результате осмотра места происшествия следователями установлено, что 53-летний мужчина и его 56-летняя сожительница без видимых признаков насильственной смерти находились в теплой верхней одежде около остывшей печи.

«По предварительным данным, их смерть наступила от общего переохлаждения организма, для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза», — прокомментировали в пресс-службе СКР.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства смерти людей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

©
URL: http://omskregion.info/news/29070-v_tare_omskoy_oblasti_u_pechi_zamerzli_suprugi_pen/
Дата публикации:10/01/2015 14:13
Автор:Наталья Фролова