Омские полицейские нашли 12-летнюю беглянку в гостях у друга по переписке

В полицию обратились родители 12-летней Данны Гребеньковой — дочка сообщила, что останется ночевать у бабушки, но так до нее и не доехала. В итоге полицейские нашли беглянку лишь следующим утром — в гостях у приятеля по интернет-переписке.
Минувшей ночью в полицию обратились родители 12-летней Данны Гребеньковой, проживающей в поселке Горячий Ключ Омского района. Они пояснили, что около 5 часов вечера девочка собралась поехать в поселок Дружино к бабушке, у которой так и не появилась. Самостоятельные поиски девочки родителями не увенчались успехом.
 
Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, в поисках Данны приняли участие более ста человек: сотрудники правоохранительных органов, кинологи с собаками, волонтеры. Оперативники внимательно изучили страницы Данны в социальных сетях. Они обратили внимание на 19-летнего омича, с которым девочка общалась очень активно. Вскоре было установлено его место жительства.
 
В результате в понедельник, 12 января, около 11 часов утра девочку нашли у этого молодого человека в квартире дома на улице Звездной. Стражи порядка доставили школьницу в поселок Дружино к бабушке. По словам Данны, противоправных действий в отношении нее не совершено. С ней и родителями сейчас работают инспекторы по делам несовершеннолетних и психологи.
 
Фото: 55.mvd.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/29089-omskie_politseyskie_nashli_12_letnyuyu_beglyanku_v/
Дата публикации:12/01/2015 10:34
Автор:Катя Митина