Эвакуированный из Таиланда омич остается в коме в московской больнице

В Москву спецбортом МЧС на минувшей неделе был доставлен омич Игорь Лагуткин, у которого в Таиланде была диагностирована остановка сердца. Мужчина до сих пор находится без сознания, когда его перевезут в Омск — неизвестно.
Омича Игоря Лагуткина с остановкой сердца госпитализировали в один из госпиталей Паттайи еще 8 ноября 2014 года. С того времени он находится в коме. 8 января его спецбортом МЧС доставили в Москву. Об этом пишет агентство ТАСС со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимира Соснова.
 
Представитель дипломатической миссии отметил, что у россиянина была диагностирована остановка сердца, острая дыхательная недостаточность, пневмоторакс и трещина в легких.
 
«Врачи смогли стабилизировать его состояние, однако он впал в кому и был подключен к аппаратам жизнеобеспечения. Вплоть до эвакуации спецбортом МЧС Лагуткин не приходил в сознание и его состояние оценивалось как крайне тяжелое», — цитирует ресурс Соснова. Что именно стало причиной перечисленных выше тяжелых симптомов, не уточняется.
 
В региональном минздраве «ОМСКРЕГИОНУ» пояснили, что в настоящий момент омич находится в одной из столичных клиник, решения о его перевозке на родину пока не принималось.
 
Добавим, что вместе с Игорем Лагуткиным спецборт МЧС эвакуировал из Таиланда уроженку Томской области Ирину Историну, которая попала в таиландский госпиталь в середине декабря и находится в стабильно тяжелом состоянии.
 
Напомним, в ноябре во время отдыха в Таиланде в кому впала 14-летняя омичка Настя Вишова. Девочка, с раннего детства страдающая сахарным диабетом, во время купания потеряла инсулиновую иголку. Препарат, купленный в местной госпитальной аптеке, только ухудшил ее состояние. После оказания помощи в местной больнице девочке стало лучше, спустя неделю ее выписали и отправили домой в Россию.
 
 
Фото: itar-tass.com

©
URL: http://omskregion.info/news/29091-evakuirovanny_iz_tailanda_omich_ostaetsya_v_kome_v/
Дата публикации:12/01/2015 11:34
Автор:Никита Сергеев